| Produktname: | Maisstärke Lebensmittelbehälter 450ml |
| Artikelnummer: | BGH-450 |
| Produktgröße: | 190x135x45 mm |
| Gewicht: | 23 g |
| Verpackung (Stück/Karton): | 50pcs/bagx8bags=400PCS |
| Kartongröße: | 42x 31x 40 cm |
| Zertifikate: | OK-Compost, EN13432, EC/EU, FDA, SGS,ISO-9001 |
Suchen Sie umweltbewusstes Geschirr, das so gut funktioniert wie Plastik – ohne die Umweltbelastung? Bioleader® Maisstärke-Geschirr und Lebensmittelbehälter sind Ihre nachhaltige Alternative. Hergestellt aus erneuerbarem PLA und Maisstärke-Materialien, sind diese kompostierbaren Behälter hitzebeständig, ölbeständig und mikrowellengeeignet. Entwickelt für Take-away, Catering und Fast-Food-Verpackungen, bieten sie hervorragende strukturelle Integrität, Lebensmittelsicherheit und Erschwinglichkeit. Vollständig konform mit globalen Kompostierbarkeitsstandards, sind sie perfekt für Restaurants, Distributoren und Großhandelskäufer, die zertifizierte grüne Lösungen suchen.
Recherchieren Sie Spezifikationen, Leistung, Zertifizierungen, Preise, Individualisierung, Beschaffung und Einkaufsvorteile.

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Angesichts der steigenden Nachfrage der grünen Revolution, Maisstärke-Einweggeschirr, und Maisstärke-Lebensmittelbehälter sind für Unternehmen, die umweltfreundlich werden wollen, betriebsbereit geworden. Diese hochmodernen Produkte bieten eine bequeme und umweltfreundliche Alternative zum üblichen Plastikgeschirr. Ich bin ein Fabrikmanager in Chinas CPG-Verpackungsindustrie und stelle her und verkaufe Maisstärke-Einweggeschirr und Maisstärke-Lebensmittelbehälter in großen Mengen an verschiedene Unternehmen, die nachhaltige Flüssigkeitsbehälter oder Lebensmittelverpackungen benötigen.
Unsere Maisstärke-Einweggeschirr und Maisstärke-Lebensmittelbehälter wird eine Biokunststoff-Compound auf Maisstärkebasis anstelle von reiner Maisstärke verwendet. Die Begriffe biologisch abbaubar und kompostierbar sind nicht austauschbar. Exakte Zusammensetzung, Dokumentation für Lebensmittelkontakt und Entsorgungsaussagen müssen für das ausgewählte Produkt bestätigt werden.

Die Maisstärke-Lebensmittelbehälter die wir anbieten, reichen von 350ml bis 1200ml, um verschiedene Lebensmittelverpackungsanforderungen zu erfüllen. Diese Behälter wurden entwickelt, um die Frische der Lebensmittel zu versiegeln, sei es ein Fingerfood oder eine komplette Mahlzeit, die zur Lieferung bereit ist. Die große Auswahl an Größen macht die Maisstärke-Einweggeschirr perfekt für Restaurants, Take-away-Dienste und Catering-Unternehmen, indem sie die Präsentation jedes Gangs auf einem umweltfreundlichen Teller verbessern.
Einweggeschirr aus Maisstärke und Maisstärke-Lebensmittelbehälter unterstützen Take-away-, Restaurant- und Lieferanwendungen. Hitze-, Auslauf-, Mikrowellen- und Gefrierleistung variiert je nach SKU und muss anhand der aktuellen Spezifikation geprüft werden.
![]() 380ml | ![]() 450ml | ![]() 600ml | ![]() 800ml |
![]() 1000ml | ![]() 8×8 inch | ![]() 9×9 inch | ![]() Maisstärkebox |
| Artikelnummer | Produktbeschreibung | Gewicht (g) | Produktgröße (mm) | STÜCK/PACKUNG | STÜCK/KARTON | Kartongröße (cm) | ||
| BGH-380 | 380ml Clamshell-Box | 15 | 185x120x45 | 50 | 500 | 44 | 29 | 38 |
| BGH-450 | 450ml Clamshell-Box | 23 | 190x135x45 | 50 | 400 | 42 | 31 | 40 |
| BGH-600 | 600ml Clamshell-Box (7×5 inch) | 28 | 210x150x45 | 50 | 400 | 37 | 35 | 45 |
| BGH-800 | 800ml Clamshell-Box (7×5 inch) | 38 | 200x140x65 | 50 | 200 | 33 | 27 | 42 |
| BGH-206 | 1000ml Clamshell-Box (9×6 inch) | 40 | 240x175x60 | 50 | 200 | 39 | 19 | 49 |
| BGH-801 | 1000ml Clamshell-Box (8×8 inch 1-C) | 50 | 200x215x70 | 50 | 200 | 46 | 29 | 42 |
| BGH-803 | 1000ml 3-Compt. Clamshell-Box (8×8 inch 3-C) | 50 | 200x215x70 | 50 | 200 | 46 | 29 | 42 |
| BGH-901 | 1200ml Clamshell-Box (9×9 inch 1-C) | 72 | 228x228x70 | 50 | 200 | 52 | 27 | 49 |
| BGH-903 | 1200ml 3-Compt. Clamshell-Box (9×9 inch 3-C) | 72 | 228x228x70 | 50 | 200 | 52 | 27 | 49 |
| BGH-HB | 6″x6″ Burgerbox | 38 | 219X202.6X41.8 | 50 | 250 | 50 | 45 | 23 |
Lebensmittelbehälter aus Maisstärke sind in einer Vielzahl von Größen erhältlich, um unterschiedlichen kulinarischen Anforderungen gerecht zu werden. Die gängigsten Größen umfassen 350ml, 450ml, 600ml, 800ml, 1000ml und 1200ml. Diese Größenoptionen ermöglichen es Unternehmen, den am besten geeigneten Behälter für ihre spezifischen Bedürfnisse zu wählen, sei es für kleine Snacks oder große Mahlzeiten.
Die 350ml- und 450ml-Behälter sind ideal für Einzelportionen, wie Beilagen oder Desserts. Diese kleineren Behälter sind perfekt für Cafés, Delis und Take-away-Läden, die einzelne Portionen anbieten. Die kompakte Größe macht sie auch praktisch für Lunchboxen, wo der Platz oft begrenzt ist.
Die 600ml- und 800ml-Behälter bieten eine vielseitigere Option, die für eine breite Palette von Gerichten geeignet ist, einschließlich Salaten, Pasta und Reisgerichten. Diese mittelgroßen Behälter sind beliebt bei Restaurants und Take-away- Diensten, wo Kunden eine herzhafte Portion erwarten, die leicht zu transportieren ist.
Für größere Mahlzeiten sind die 1000ml- und 1200ml-Behälter die erste Wahl. Diese Behälter können beträchtliche Portionen aufnehmen und sind ideal für Familienmahlzeiten oder zum Teilen. Sie eignen sich auch gut für Catering-Dienste, bei denen große Mengen an Lebensmitteln effizient verpackt und transportiert werden müssen.
Die Verfügbarkeit dieser verschiedenen Größen stellt sicher, dass unsere Maisstärke-Lebensmittelverpackungen allen Anforderungen der Gastronomie gerecht werden, von kleinen Snacks bis hin zu kompletten Mahlzeiten.
Auswahl von Maisstärke-Einweggeschirr Lebensmittelbehälter erfordert die Abwägung von Kapazität, Leistung, Kosten, Zertifizierung und lokaler End-of-Life-Infrastruktur. Eine präzise Dokumentation hilft Unternehmen, eine geeignete SKU auszuwählen und Material- sowie Entsorgungseigenschaften zu kommunizieren, ohne sie zu übertreiben.
Bioleader ist ein in China ansässiger Großhandelshersteller von Maisstärke-Einweggeschirr. Unternehmen können Mengenpreise, Individualisierung und Lieferplanung besprechen. Fordern Sie aktuelle Dokumente zu Lebensmittelkontakt, Leistung und Zertifizierung für die exakte SKU und den Zielmarkt an.

Zusammenfassend, Maisstärke-Einweggeschirr und Maisstärke-Lebensmittelbehälter bieten mehrere Größen und Formate für die gewerbliche Gastronomie. Käufer sollten Formulierung, Zertifizierungsumfang, Temperaturgrenzen und Entsorgungsweg für die ausgewählte SKU bestätigen. Bioleader unterstützt Großhandels- und Individualisierungsanforderungen für qualifizierte Projekte.
F1. Welche Produkte stellt ein Hersteller von Maisstärke-Geschirr und Lebensmittelbehältern her?
A1. Hersteller können Teller, Schalen, Tabletts, Lunchboxen, Besteck und Lebensmittelbehälter aus Biokunststoff-Compounds auf Maisstärkebasis produzieren. Exakte Formulierungen und Zertifizierungen variieren je nach Produkt.
F2. Sind Maisstärke-Lebensmittelbehälter für heiße und kalte Lebensmittel geeignet?
A2. Hitze-, Mikrowellen-, Gefrier-, Öl- und Auslaufleistung variiert je nach SKU. Prüfen Sie die aktuelle Spezifikation für die vorgesehene Lebensmittelanwendung und den zulässigen Temperaturbereich.
F3. Kann ich individuell angefertigtes Maisstärke-Geschirr direkt von einer Fabrik in China bestellen?
A3. Absolut. Viele chinesische Hersteller bieten OEM/ODM-Dienste mit kundenspezifischen Größen, geprägten Logos, Private Labeling und flexiblen MOQ für globale Käufer an.
F4. Welche Zertifizierungen sollte eine zuverlässige Maisstärke-Geschirrfabrik haben?
A4. Fordern Sie das aktuelle Zertifikat, die Lebensmittelkontakterklärung und den Prüfbericht für die exakte SKU an. Überprüfen Sie die ausstellende Stelle, die Norm, den Produktumfang und die Anforderungen des Zielmarkts.
F5: Warum einen Hersteller für Maisstärke-Geschirr einem Kunststoffverpackungslieferanten vorziehen?
A5. Ein Hersteller auf Maisstärkebasis kann verschiedene Material- und Produktoptionen anbieten. Vergleichen Sie dokumentierte Leistung, Zertifizierungsumfang, Individualisierung, Lieferfähigkeit, Kosten und Anforderungen des Zielmarkts.
Die Lebensmittelbehälter von Bioleader verwenden ein Biokunststoff-Compound auf Maisstärkebasis. Ölbeständigkeit, Auslaufsicherheit, Mikrowelleneignung, Kompostierbarkeit und Zertifizierungsumfang müssen für die ausgewählte SKU verifiziert werden.
Erhältlich in Größen von 350 ml bis 1200 ml, eignen sich diese Behälter für Suppen, Reis- oder Nudelschalen, Salate und Meal-Prep-Portionen. Ihr stapelbares Design und optionale sichere Deckel ermöglichen eine effiziente Logistik für Lieferplattformen, Catering-Dienste, Fast-Casual-Küchen und nachhaltigkeitsorientierte Essensmarken.
Da sich die Verpackungsanforderungen weiterentwickeln, bieten diese Behälter eine skalierbare Beschaffungsoption. OEM/ODM-Anpassung, Private-Label-Druck und Großbestellungen unterstützen kommerzielle Programme. Die regulatorische Konformität muss für das genaue Produkt und den Zielmarkt bewertet werden.
Teilen Sie uns Ihre gewünschte Größe, Menge, Zielort und Individualisierungswünsche mit. Unser Team wird mit Preisen und Versandoptionen antworten.



